Thursday, December 25, 2014

Desert

На выходных мы ездили в пустыню. Очень здорово, правда.
Пустыня разнообразна и удивительна. И это еще маленькая, Синайская, и не очень глубоко.

Мы взяли экскурсию (185 фунтов = $25). Ездили на джипе с водителем-бедуином. С нами также везде ходил охранник, как бы невзначай.



С нами в группе был еще парень из Австралии, Майк, который уже несколько месяцев путешествует по Ближнему востоку и собирается работать в Amnesty International и девушка-британка, Мари, замужем за турком, живет возле Бодрума. Очень любопытные персонажи, обсуждали всевозможные темы по дороге :)


Начали мы с Белого Каньона (около часа езды на джипе от Дахаба). Удивительное место, созданное исключительно природой - его сформировала вода, которая течет мощным потоком во время сезона дождей, и ветер, который, как мы уже убедились, здесь невероятно сильный.






















После этого мы спустились в Оазис Эйн Худра.





Здесь располагается один из немногих в этой местности колодец, потому здесь есть жизнь.


Бедуины накормили нас вкуснейшим обедом и мы двинулись дальше - в Цветной Каньон. По дороге заехали посмотреть еще на причудливую скалу в форме гриба


Цветной Каньон - это вообще чудо. Состоит из каменных и песчаных пород разнообразных цветов - белого, красного, желтого, фиолетового. Когда-то давным-давно, это было морское дно, но время и ветер сделали свое дело -  сейчас это просто нереальное место, похоже на другую планету.














No comments:

Post a Comment