Friday, December 24, 2010

Выходной удался :)

В прошлую пятницу у нас был выходной. Погуляли на славу, стоит признать :)

Утром ничто не предвещало бурного веселья. Наверное, был самый холодный день за весь год - не было солнца, дул страшный ветер и вообще было крайне неуютно. Но на вечер уже была запланирована лодочка и морские прогулки, посему отступать было некуда )
К вечеру, правда, погодная ситуация немного улучшилась, ну, по крайней мере, миновала опасность шторма и мы радостно отчалили в морские дали :)


Лодка с гордым названием "Kon Tiki" (неплохое совпадение, не правда ли?) являет собой так называемый Party Boat - классический вариант "на пароходе музыка играла...", но только музыка нормальная танцевальная :) Кроме нас, на этом катере была еще группа представителей немецкой диаспоры, один человек из Москвы и пара шведских диджеев. В море мы находились часов пять, танцевали, пили, ели и всячески наслаждались происходящим :)

Там же мы познакомились с Марининым другом - Питером, который сам немец, но уже последние лет шесть живет здесь на Koh Chang-e практически безвылазно. Человек оказался невероятно прикольным, интересным и искренним, просто прелесть :) Надеюсь, мы с ним еще зависнем за время нашего здесь пребывания.

Да и вообще в процессе общения с пассажирами нешего кораблика оказалось, что больше половины из них живут в Таиланде перманентно и всячески радуются этому факту - московский дяденька Игорь (не очень приятная личность, но сути дела не меняет:), два немца, владельца местных баров, диджеи, немецкий работник турагенства.
В общем идея, что вот так уехать можно и возможно даже нужно, только укрепилась в наших головах :))

Самое интересно началось позже, когда нас высадили на берег и привели в заведение под названием Mojito, в котором был действиетельно вкусный мохито, танцевальная музыка и кабаре шоу.

Сделаю небольшое отступление.  Пару дней назад я повстречала леди-боя. Если кто не знает, lady-boys - это мужчины на разных стадиях превращения в женщину (от простого переодевания, до полного операционного превращения). Очень часто они останавливаются посередине - ну т.е. делают себе грудь, но внизу все оставляют как было (изюминка, так сказать :) Это очень распространенное явление в Таиланде, к ним относятся совершенно нормально, т.е. это просто как часть культуры. Этого леди-боя мы встретили в кафе, где мы заказываем еду - кстати, новое место (его держит француз со своей тайской женой, которая восновном все и готовит), с нашим Foodman-ом мы распрощались. Так вот, леди-бой - это друг хозяйки, и мы с ним посидели поболтали очень мило. Марина с ходу определила, что это не девушка и обратила мое внимание на это. Я долго вглядывалась, правда. Я бы никогда вы жизни не догалась, никогда. Т.е. конечно, если знаешь, то замечаешь, что рост, размер ноги и руки у него побольше, чем у обыкновенных тайский девушек, и когда он заговорил, то голосок тоже был довольно грубоват. Но это только если знаешь. А так - волосы, лицо, фигура, повадки - типично женские. Отдельного внимания стоит грудь. Даст фору многим:) - ни большая, ни маленькая, отличной формы, крайне натуральная. Он(а) совершенно ничего не скрывал, порассказывал, что живет в Патайе, что там много русских, что русские не очень хорошие люди в большинстве своем, леди боев не любят и часто бьют им лицо. Дикари, мол :)

Так вот, я под впечатлением, думаю, что было бы очень интересно посмотреть на других и оп, Вселенная предоставляет мне такую возможность :) Кабаре шоу, оно же Lady boy show - это было феерично. Даже представить себе сложно :) Ну правда, они на диво милые и симпатичные :)






Внимание, видео :)) С видео, кстати, пришлось повозиться. Во-первых, я никогда не редактировала видео, поэтому это заняло довольно долго. А во-вторых, когда я его залила на YouTube (часа 4 это заняло, на минуточку), оказалось, что ролик заблокирован по причине нарушения авторских прав, причем сразу двух звукозаписывающих компаний. Все из-за музыки, которая играет на фоне. Еще день заняло определить, какие именно песни смущают и вырезать их или залить в другой видео обменник. Я и раньше довольно скептически относилась к всем этим заморочкам с копирайтами, а сейчас вообще возмущению моему нет предела.
Вот что получилось:


Ну а потом - море коктейлей и танцы до упаду :) Все оторвалиь на славу, кто на что горазд :))
Вот выходной так выходной, что тут скажешь :) Удался :)

3 comments:

  1. крутенько отчиталась! так держать!
    Валерка!! Атас!!!!!

    ReplyDelete
  2. Ага, скажи, очень мило :))))

    ReplyDelete
  3. Осенью была мысль в Тайланд поехать и практически во всех туристических обзорах, про "фееричное шоу трансвиститов". Странно это было чтитать, далось им это шоу. Теперь вижу, мимо шоу никто не прошел )))

    "Так вот оно значит как, Михалыч" (с)НашаRussia

    ReplyDelete