Friday, December 10, 2010

More drama

Помните, я рассказывала об индийской девушке, которая у нас работает? И еще нам практически каждый день привозит обед и ужин Ood (Foodman, как мы его называем) - человек из близжайшего ресторана.

Так вот, сегодня он приехал, пока Kajal была у нас, вывел ее на улицу и устроил разборки. Он на нее навис из серии "Почему это ты приезжаешь сюда и привозишь всякие покупки, ведь я тоже могу это делать? Почему вчера они заказывали еду не у нас, а в другом месте?" и т.п. Потом он позвонил Питеру (человеку из Непала, о котором я уже тоже упоминала) и начал ему угрожать, что так он местный он его вытравит из острова, что если он его найдет, то убъет, и т.п. реально грузил его где-то полчаса.
При этом, каждый раз как кто-то их нас выходил и спрашивал в чем суть проблемы, чувак морозился.

Питер попросил нас ничего не делать, так как мы уедем, а им здесь еще жить, поэтому мы просто пару деньков продолжаем заказывать еду там же, кипя от возмущения при этом :)

Кто там говорил, что тайцы дружелюбные, страна улыбок и все дела? :)

8 comments:

  1. та он мудила и гопник. А Питер - сцыкун =)
    Не люблю и таких и таких. Оода надо бы послать вообще куда подальше. Мы же не собственность, чтобы нас делить.

    ReplyDelete
  2. Ну, в общем, я бы сказала, что это скорее огромная культурная разность, которую нам тяжело понять.
    Но да, мне это тоже не понравилось :)

    ReplyDelete
  3. Та блин, Таня. какая культурная разница? они по моему в этом моменте были оооочень русские) ситуация типичная для Украины например.

    ReplyDelete
  4. Валера, ты упрощаешь, мотивы их поступков совсем другие могут быть. И наши бы себя так не вели на глазах у заказчиков :)

    ReplyDelete
  5. отпи*дить уродов и все дела. не ну, что за такое - или стать очень неприятными покупателями - жаловаться и кривиться на все блюда. требовать скидки и т.п.

    ReplyDelete
  6. та вроде уже съехали по-тихому:) заказываем еду в другом месте :)

    ReplyDelete
  7. жжаль. надо было "умыть" их.
    спасибо за днев, я подписался)

    ReplyDelete