Monday, December 27, 2010

Other side of the island

Вчера мы ездили на другую сторону острова, где до этого еще ни разу не были - восточное побережье. Ощущение, как будто мы попали в совершенно другое место, на другой остров, практически необитаемый :)

Только дорога, джунгли и море. Парочка придорожных кафе, несколько ресортов, местные поселения, вот впрочем и все. На все побережье ни одного 7-Eleven! (О них я напишу позже, но их отсутствие о многом говорит:) На юге острова несколько деревень, очень мало людей везде, а белых вообще на пальцах можно посчитать.
На совершенно пустынном то ли пляже, то ли пристани стоит стул, и больше ничего :)
По дороге мы нашли заброшенный дом. 

Мы в него забрались, там похоже уже минимум несколько лет никто не живет, кроме огромных ящериц. Очень милый домик.
После этого мы остановились в очень славном заведении, с интересным видом и приятной атмосферой.


Мне  это заведение почему-то напомнило львовские ресторанчики, изза уюта, маленьких симпатичных элементов интерьера и прочего.

Некоторые столы - это швейные машинки Зингер
Там же в корзинке лежали огромные крабы, один из которых в какой-то момент совершил попытку бегства, чудесным образом выпрыгнув из довольно высокого плетеного ведерка :)
Дальше наш путь пролег к самому дальнему концу острова, погуляли по мангровому лесу, он маленький, но очень симпатичный, с каменной тропинкой.
Там же, недалеко, какие-то странные сооружения, которые гоняют воду, непонятно зачем.
После магровых зарослей мы направились на Long Beach, что находится в самом дальнем конце острова. Ох туда и дорога ведет, мама не горюй! Там ее просто нет, по правде говоря. Грунтовка, с огромными колдобинами, каменюками и вообще. И это все еще и адский серпантин. Но, стоит признать, по дороге было очень красиво.
Long Beach - очень тихое, спокойное место с парочкой ресортов и совершенно расслабленной атмосферой. Мы встретили закат и покатили домой.

Наш маршрут:

4 comments:

  1. Красота!
    Чудный закат!
    А ты загорела ;)

    ReplyDelete
  2. Каким траспотром пользовались? Опять на бешеной табуретке?

    ReplyDelete